Прошли масленичные гуляния в нашем городе

20 февраля на центральной площади сельскохозяйственного городского рынка состоялась праздничная концертная программа «Эй, народ, не зевай - Масленицу встречай!», которую организовал для гостей и жителей муниципального округа МКУ «Михайловский центр культуры». Ведущие постарались создать атмосферу традиционного русского гуляния, насыщенную песнями, танцами и, конечно же, играми.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Участники народных самодеятельных ансамблей "Себряки", "Серебряный родник" и "Горлица" подарили зрителям задорные песни. А сольные номера в исполнении Василия Кривцова, Светланы Зиновьевой, Сергея Марчукова, Анатолия Кручинина, Натальи Новиковой, Ивана Парамонова, Ксении Шишкиной и Оксаны Поповой добавили празднику веселья и разнообразия.

Ведущие не только развлекали публику, но и знакомили с традициями Масленицы, рассказывая о каждом дне масленичной недели. Были организованы игры и конкурсы. Особенно популярными стали игры "Золотые ворота", где зрители могли проявить ловкость и смекалку, и "Ручеек", объединившая гостей в хороводе.

Надо отметить, что передвижной многофункциональный культурный центр "Автоклуб" Михайловского центра культуры, полученный в рамках национального проекта "Культура", продолжает активно работать, проводя культурные мероприятия в самых разных уголках муниципального округа город Михайловка. И сегодняшнее мероприятие не стало исключением.

Празднование Масленицы удалось на славу! Завершилось мероприятие традиционными добрыми пожеланиями и приглашением на будущие мероприятия. Участники праздника уходили с улыбками, унося с собой заряд позитива и отличного настроения.

22 февраля главная площадь превратилась в настоящую русскую сказку. Здесь было всё: от поисков Колобка до взятия Снежного городка.

Гости мерялись силой в старинных забавах: лезли на столб, сражались на подушках и перетягивали канат. Самые отчаянные ныряли в ледяную бочку, а сильнейшие поднимали гирю.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы. Вокруг костра закружился огромный хоровод, чтобы весна пришла как можно скорее!

А в финале, словно по волшебству, испекся тот самый Колобок, которого всё это время «пекли» смехом и добротой. Главное тепло - это тепло наших сердец!

Коллектив городского Дворца культуры.


Авторизация